Kaffeeservice, Augarten, Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 1 rundes Schälchen, 1 kleine Vase, glatte Wandung, bemalt mit grünen Blumenbuketts im asiatischen Stil, grün- und goldgerändert, unterglasurblaue Firmenmarke, Formnr. 1 (Schubert), Dekornr. 5848 (Prinz Eugen), neuwertig (Neupreis ca. 4000 Euro) Ruf 900
Expertin: Margit Palka Margit Palka
27.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 850,-
Datum: | 27.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2013 |